Абразивная очистка металлоконструкций
в Москве и Московской области

По цене от 150 руб за м. кв.

Современная техника. Любые объемы. Гарантия.

от компании с опытом 14 лет

Задать вопрос

 

«ТехСтройГарант» предоставляет услуги абразивной очистки металлоконструкций в Москве и Московской области.

Выполняем абразивную очистку металла согласно сертификату СРО

Мы выполняем комплексную обработку металлоконструкций. В комплекс услуг под ключ входят:

  • оценка технического состояния стальных конструкций;
  • составление проекта обработки;
  • абразивная очистка металла пескоструйным методом до степени, необходимой согласно действующим стандартам, в зависимости от целевого назначения конструкций и вида дальнейшей обработки;
  • окраска антикоррозийная, огнезащитная, декоративная;
  • сдача объекта принимающей комиссии;
  • составление сопутствующей документации.

 

 

Мы предоставляем услуги пескоструйной обработки, антикоррозийного и огнезащитного окрашивания металлоконструкций свыше 15 лет

Мы работаем в строгом соответствии с действующими нормативами, предоставляем заказчику гарантию на все выполненные работы, сами сдаем объект принимающей комиссии. К вашим услугам:

  • эффективное современное оборудование;
  • квалифицированные специалисты;
  • качественные лакокрасочные материалы от лучших производителей;
  • низкие цены;
  • быстрые сроки работ.

 

Наши лицензии
Лицензия №50-Б/00378
Выписка СРО N0000627

 

Наши цены на абразивную обработку металла ниже среднерыночных

Стоимость комплексной обработки включает:

  • цену работ по очистке;
  • цену работ по окрашиванию;
  • стоимость материалов;
  • стоимость транспортировки материалов.

На сумму заказа влияют:

  • объем работ;
  • сложность объекта – геометрия конструкций, их техническое состояние, наличие труднодоступных мест;
  • необходимая согласно нормативным требованиям степень очистки;
  • сроки работ;
  • удаленность объекта.

Совместно с клиентом выбираем самый экономически выгодный вариант обработки.

 

Ориентировочная стоимость пескоструйной обработки металла

Наименование Ед.изм. Стоимость
Очистка металла от коррозии шт 150р
Пескоструйная обработка нержавеющей стали шт 180р
Пескоструйная обработка алюминия шт 200р
Пескоструйная обработка листового металла шт 180р
Пескоструйная обработка металлической решетки от коррозии (ржавчины) шт 250р

 

Окончательная стоимость отражается в договоре.
Подробнее вам ответит наш специалист,
звоните: 8 (495) 150-5-987.
Мы абсолютно бесплатно проконсультируем и ответим на все интересующие вас вопросы

 

Получаем положительное заключение ИПЛ МЧС
Чтобы после работ по огнезащите ввести конструкции в эксплуатацию, нужно положительное заключение испытательной пожарной лаборатории — ИПЛ.

Это могут быть частные или государственные лаборатории. С первыми проще договориться и получить разрешение даже с нарушениями. Но и пожарные инспекторы таким документам не доверяют, и при визите скорее всего инициируют проверку. А там — вскроются недочёты и всё по новой. Грамотная аккредитованная государственная лаборатория не даст разрешения, пока все несоответствия не будут устранены. Но и доверия к такому заключению у инспектора намного больше.

Мы работаем с государственной лабораторией ФГБУ СЭУ ФПС «ИПЛ» МЧС РОССИИ и всегда получаем положительные заключения.
Лицензия МЧС РФ на проведение огнезащитных работ 50-Б/00378

Не ждите, когда беда постучит в дверь: обратитесь к нам и мы сделаем всё по уму от и до.

Оставить заявку

 

Выполняем абразивную обработку металлоконструкций и металлических изделий любых габаритов и сложности

Мы применяем абразивную обработку для очистки:

  • промышленных и строительных металлоконструкций;
  • трубопроводов, резервуаров и емкостей;
  • ангаров;
  • фасадов и башен;
  • балок связи;
  • гидротехнических сооружений, мостов и эстакад;
  • болтовых соединений и т.д.

 

Примеры огнезащиты металлоконструкций, где применялась пескоструйная очистка, выполненная специалистами "ТехСтройГарант"

 

ГБУ «СШ „Битца“ Москомспорта», 1 квартал 2021. Смотрите видео и фото работ. Спорткомплекс построили к Олимпийским играм 1980 года. Конструкции стадиона и их защитное покрытие — тоже тех времён. Частично — ржавые, местами — со следами старых нанесений, которые крепко «сидели» и не отшелушивались. Очищали с умом Пескоструйные работы были запрещены, мы искали альтернативу. Выбрали гидроструйную очистку и не прогадали. Она полностью сняла ржавчину и помогла достойно подготовить поверхность к грунтованию, чтобы новое покрытие отлично держалось более 20 лет. Защищали на века Чтобы обеспечить гарантийный срок, решили работать с эпоксидным грунтом. Сверху наносили огнезащитную краску — тоже на эпоксидной основе. Такая система создаёт жёсткий слой и не подвержена влиянию атмосферы. Искали решения С открытия стадиона прошли десятки лет, и некоторых проектных документов не доставало. Мы сделали фактические замеры и на их основе создали профессиональный проект огнезащиты. Приходилось работать на высоте: пиковая точка — 45 метров над землёй. Специально для этого мы привезли такой-то подъёмник. Заботились о других Мы работали одновременно с другими подрядчиками и организовывали слаженное взаимодействие. После гидроструйной очистки одной секции стадиона приступал к работам подрядчик, который заливал трибуны. После заливки мы укрывали сидения, чтобы продолжить работу: фракция от очистки могла разлететься на расстояние до километра. Чтобы защитить людей и автомобили, укрывали и контур работ. В конце — покрыли колонны, балки, фермы и перекрытия в цвет, который утвердил заказчик. Применялось огнезащитное покрытие состоящее из эпоксидной грунтовки Defender и огнезащитной эпоксидной краски Defender. Сложности, с которыми мы справились на ура! Высотность работ с частичным трудным доступом к конструкциям. Тщательная подготовка конструкций, гидроструйная очистка металлоконструкций от предыдущего покрытия. Дополнительный укрыв окружности места покраски в связи с высоким распылом краски.  
Специалисты "ТехСтройГарант" выполнили работы по огнезащите несущих металлоконструкций в ходе реконструкции кинотеатра "Байконур". Смотрите видео и фото работ. При обработке металлоконструкций для обеспечения предела огнестойкости R15 применялось тонкослойное огнезащитное покрытие на водной основе Defender M.  
«ТехСтройГарант» выполнил огнезащиту и антикоррозионную обработку несущих металлоконструкций и инженерных систем в помещении теле-киностудии телеканала "Звезда" общей площадью 2421,9 кв.м. Работы проводились в условиях трудного доступа.
Завершены работы по огнезащите металлоконструкций в здании столовой военного городка. Смотрите видео и фото работ. Для обеспечения требуемых пределов огнестойкости для разных конструкций было запроектировано применение разных материалов: Фермы и балки окрашивались огнезащитными составами Defender. Колонны обшивались огнестойкими плитами Knauf.  
Завершены работы по огнезащите несущих металлических конструкций в Центре экстремальных видов спорта в Москве рядом с парком Кузьминки-Люблино. Работы проводились с использованием огнезащитного покрытия из базальтового супертонкого волокна (БСТВ) и огнезащитной краски.
Завершили антикоррозионную обработку общей площадью 3000 м. котельной для системы теплоснабжения Военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС РФ "ПАТРИОТ" в городе Кубинка, Московской области.

 

 

Проконсультируем по вопросам применяется абразивная обработка металлоконструкций

Главная проблема металла – коррозия. Из-за коррозии стальные конструкции теряют несущую способность и функциональность, что приводит к серьезным авариям. Многие металлоконструкции подвергаются антикоррозийной защитной обработке на заводе, но ее срок действия ограничен.

Вторая серьезная опасность – пожары. Металл не горит, но при нагреве меняет структуру. Как следствие, конструкции теряют несущую способность и функциональность.

Основная технология антикоррозийной, огнезащитной и любой другой защитной обработки – окрашивание. Но перед окрашиванием (а также перед другими видами защиты) металл нуждается в тщательной очистке. От качества очистки поверхности в первую очередь зависит качество результата и долговечность защитного покрытия. Чтобы краска не отслаивалась, необходимо удалить с поверхности:

  • ржавчину;
  • прежнее лакокрасочное покрытие;
  • жиры и масла;
  • пыль и другие загрязнения.

Кроме того, для улучшения адгезии необходимо, чтобы поверхность металла была слегка шероховатой. Обе эти функции выполняет абразивная (пескоструйная) обработка.

В очистке нуждаются также и новые заводские конструкции/изделия, т.к. на них присутствуют окалина, формовочные смеси, мелкий фабричный брак (заусенцы). Перед нанесением защитного покрытия все это необходимо удалить.

 

 

Что такое абразивная очистка металла

Механика пескоструйной очистки заключается в бомбардировке поверхности потоком абразивных частиц под напором сжатого воздуха.

Максимальная скорость пескоструйной очистки – 37 кв. м в час.

Мы выполняем обработку пескоструйным аппаратом. Его рабочие узлы:

  • смесительная камера, в которой песок смешивается со сжатым воздухом;
  • компрессор – нагнетает давление;
  • ресивер – для сглаживания перепадов давления;
  • масловлагоотделитель для очистки воздуха, поступающего из компрессора;
  • пистолет с соплом, выбрасывающий поток на поверхность;
  • соединительные шланги.

Применяем в работе преимущественно песок различных фракций, просеянный до однородного состояния.

Сила пескоструйной бомбардировки зависит от величины гранул абразива. При большой толщине металла обрабатываемой конструкции мы используем крупные фракции (жесткая очистка), для тонкого металла – мелкие (щадящая).

Максимальный размер гранул – 3,5 мм.

 

Отзывы наших клиентов
ООО «БИЗОН»
ООО «ЭТЕКС»
ООО «ИК «Градстрой»
ООО «ИК «Градстрой»
АО «ВНЕШСТРОЙИМПОРТ»
АО «ГК «ЕКС»

 

Используем современные пескоструйные аппараты всех типов.

Наше самое востребованное оборудование – среднемощные и высокопроизводительные установки Zitrek DSMG и DSG с емкостью камеры 100 и 200 литров.

Эти аппараты оптимальны для выполнения мобильных пескоструйных работ (с выездом на объект).

Пескоструйные агрегаты подразделяются по мощности:

  • маломощные, с объемом смесительной камеры 15-30 литров. В виду малой производительности мы используем такие аппараты для работ в собственных цехах (не на выезде);
  • среднемощные установки – до 150 литров;
  • высокопроизводительные – до 200 и более литров. Оснащены колесами для перемещения на объекте;
  • агрегаты большого насыпного объема – до 24 000 литров. Имеют несколько выходов, обслуживаются двумя и более операторами.

Выполняем работы в соответствии с действующими нормативными требованиями к степени очистки металла

Примерно 40 % от стоимости окрашивания металлоконструкции составляет цена подготовки поверхности. Чтобы обеспечить максимальное качество/долговечность будущего лакокрасочного покрытия минимально возможными затратами, во всем мире применяется стандартизация. Стандарт указывает минимум абразивоструйной обработки, которого достаточно для обеспечения качественного долговечного покрытия. Выбор необходимой степени очистки зависит от целевого назначения конструкции и ее функционала.

Подготовка металлоконструкций к окрашиванию или другим видам антикоррозийной, огнезащитной, декоративной и т.д. обработки регламентируется следующими российскими и международными стандартами:

  • ГОСТ 9.402-80 – Лакокрасочные покрытия;
  • ISO 8501-1.1988 – Подготовка стальных конструкций перед нанесением красок;
  • SSPS SP 11 (1.11.1987, ред. от 1.09.2000) и NACE – Спецификации по подготовке стальной поверхности.

Между стандартами есть некоторые различия, но в настоящее время они приведены в соответствие. Так, например, ISO ранжирует степени пескоструйной очистки от легкой до максимальной:

  • Sa 1 – легкая;
  • Sa 2 – тщательная;
  • Sa 3 – до визуально чистого металла.

SSPS производит ранжирование в обратном порядке:

  • SP 5 – до чистого металла;
  • SP 6 – коммерческая очистка;
  • SP 7 – поверхностная.

В настоящее время в обоих стандартах введена еще одна степень очистки - Sa 2,5 (очень тщательная) и SP 10 (почти чистый металл). Между ними есть разница: Sa 2,5 позволяет оставлять на поверхности до 15 % ржавчины (окалины, прежних лакокрасочных покрытий), SP 10 – 5 %.

Основные степени очистки в соответствии с международными стандартами следующие:

  • SP 7/ Sa 1/ NACE № 4 – поверхностная (легкая) абразивоструйная очистка. Подразумевает полное удаление загрязнений, ржавчины и окалины, которые неплотно удерживаются на поверхности. При этом допускается оставлять до 100 % материала, который удерживается плотно. Эта степень очистки применяется либо для конструкций, которые эксплуатируются в неагрессивных условиях, либо в тех случаях, когда от покрытия не требуется высокая долговечность (например, при окрашивании корпуса судна во избежание обрастания морскими организмами);
  • SP 14/ NACE № 8 (в ИСО эта степень отсутствует) – промышленная очистка. Требуется удаление 90 % плотно удерживающегося вещества. При этом пятна и полосы от ржавчины (старой краски и т.д.) могут присутствовать на 100 % поверхности. Эта степень очистки применяется, если прежнее лакокрасочное покрытие хорошо прилегает к поверхности и химически совместимо с новым;
  • SP 6/ Sa 2/ NACE № 3 – коммерческая очистка. Подразумевает полное удаление плотно удерживающегося материала. Тени полосы, пятна могут сохраняться на 33 % поверхности. Применяется при обработке конструкций, эксплуатирующихся в некоррозионных средах (мосты, резервуары);
  • SP 10/ Sa 2,5/ NACE № 2 – до почти чистого металла. Допускает наличие пятен на 15 % поверхности (ИСО), до 5 (SSPS и NACE). Может применяться в агрессивных условиях, если 100 % очистка нерентабельна (например, при обработке прибрежных гидротехнических сооружений);
  • SP 5/ Sa 3/ NACE № 1 – до чистого металла. 100 % удаление окалины, ржавчины, масел, пятен. Применяется перед нанесением прочных защитных покрытий для конструкций, эксплуатирующихся в суровых условиях (подводные лодки, турбины, атомные реакторы и т.д.).

ГОСТ предполагает 4 степени очистки:

  • поверхностная (соотв. Sa 1) – с поверхности удалена отслаивающаяся окалина и ржавчина;
  • плотная окалина может оставаться на 5 % поверхности;
  • окалина, ржавчина, пригар на всей поверхности не видны невооруженным глазом;
  • ржавчина и окалина не видны даже при осмотре с пятикратным увеличением.

 

Нам доверяют десятки компаний

Присоединяйтесь!

 

Смотрите также

Пескоструйная очистка болтовых и резьбовых соединенийв Москве и Московской области По цене от 150 руб за м. кв. Современная техника. Любые объемы. Гарантия. от компании с опытом 14...

Пескоструйная очистка водонапорных башен Рожновскогов Москве и Московской области По цене от 150 руб за м. кв. Современная техника. Любые объемы. Гарантия. от компании с опытом 14...

Антикоррозийная обработка металлоконструкций "под ключ"в Москве и Московской области По цене от 70 руб за м. кв.   от компании с опытом 14 лет Задать вопрос   Выполняем...

Есть вопросы? Позвоните
8 495 150 5 987
или напишите нам

Настоящим подтверждаю свое согласие на обработку моих персональных данных

Есть вопросы? Пишите, помогу...

Настоящим подтверждаю свое согласие на обработку моих персональных данных

Наверх