Конструктивная огнезащита металлических каркасов зданий и сооружений
в Москве и Московской области

По цене от 180 руб за м. кв.

Современная техника. Любые объемы. Гарантия.

от компании с опытом 14 лет

Задать вопрос

 

Предлагаем услуги по повышению пределов огнестойкости металлических каркасов зданий и сооружений конструктивными материалами и огнезащитными составами (красками) в Москве и Московской области

«Техстройгарант» обеспечит огнезащиту металлокаркаса любого здания/сооружения в Московской области и в Москве.

Производим обработку металлокаркаса огнезащитным составом и конструктивной огнезащитой согласно лицензии МЧС и сертификату СРО

Выполняем комплексную огнезащитную обработку металлоконструкций любых зданий, в т.ч. с наружным металлическим каркасом. В комплекс услуг входят:

  • экспертная оценка пожарного состояния конструкций;
  • проектирование огнезащиты;
  • огнезащитная покраска металлокаркаса здания, обработка конструктивной огнезащитой, огнестойкими штукатурными составами;
  • сдача готового объекта комиссии МЧС/органам пожарного надзора;
  • составление пакета сопроводительных документов;
  • регулярный контроль и восстановление огнезащитного покрытия в соответствии с пожарными требованиями и Федеральным Законодательством.

 

 

Мы гарантируем

  • огнезащитную обработку несущих металлоконструкций высококачественными материалами от лидеров рынка, повышающими пределы огнестойкости металлокаркаса до 4 часов;
  • отсутствие у заказчика проблем с принимающими пожарными органами – мы сдаем готовый объект сами;
  • долговечность и высокое качество обработки. Мы предоставляем гарантию на все работы;
  • быстрые сроки;
  • низкие цены.

 

Мы уже защитили более 70 объектов и гарантируем повышение стойкости несущих конструкций при прямом воздействии огня и высоких температур

Звоните 8 (495) 150-5-987

 

Выполняем работы по самым низким ценам в регионе

В нашем распоряжении современные огнезащитные материалы непосредственно от производителей, с которыми нас связывает длительное сотрудничество. Цена наших материалов на 15 % ниже среднерыночной.

Общая сумма заказа зависит от нескольких факторов:

  • необходимые согласно нормативам пределы огнестойкости конструкций;
  • объем и сложность работы;
  • сроки;
  • удаленность объекта.

Мы не ограничиваем наших заказчиков одной-двумя технологиями обработки, совместно рассматриваем все возможности и выбираем самый экономичный вариант.

 

Окончательная стоимость отражается в договоре.
Мы абсолютно бесплатно проконсультируем и ответим на все интересующие вас вопросы по огнезащите воздуховодов.
Звоните 8 (495) 150-5-987

 

Получаем положительное заключение ИПЛ МЧС
Чтобы после работ по огнезащите ввести конструкции в эксплуатацию, нужно положительное заключение испытательной пожарной лаборатории — ИПЛ.

Это могут быть частные или государственные лаборатории. С первыми проще договориться и получить разрешение даже с нарушениями. Но и пожарные инспекторы таким документам не доверяют, и при визите скорее всего инициируют проверку. А там — вскроются недочёты и всё по новой. Грамотная аккредитованная государственная лаборатория не даст разрешения, пока все несоответствия не будут устранены. Но и доверия к такому заключению у инспектора намного больше.

Мы работаем с государственной лабораторией ФГБУ СЭУ ФПС «ИПЛ» МЧС РОССИИ и всегда получаем положительные заключения.
Лицензия МЧС РФ на проведение огнезащитных работ 50-Б/00378

Не ждите, когда беда постучит в дверь: обратитесь к нам и мы сделаем всё по уму от и до.

Оставить заявку

 

Для чего мы повышаем предел огнестойкости металлокаркаса

Металлоконструкции не поддерживают горение, но при температурах от 500°С структура металла изменяется, что приводит к снижению прочности. Металлокаркасы теряют несущую способность. Главная угроза со стороны металлоконструкций во время пожара – обрушение. В этом случае возможны человеческие жертвы, а материальный ущерб многократно возрастает, поскольку огнетушение становится затруднительным.

Собственный предел огнестойкости металла – 15 минут. Наша обработка позволяет увеличить это время до 90, 150, 240 минут – в зависимости от того, какое значение предела установлено Пожарными правилами для данной конструкции.

Наша обработка также снижает риск возгорания, поскольку мы используем исключительно огнеупорные материалы.

Многие строительные материалы содержат в составе токсичные вещества. Еще одна опасность для людей при пожаре – риск удушья или отравления угарными газами. Наша обработка снижает и этот риск: токсичных компонентов в составе наших материалов нет, и они уменьшают дымообразование.

 

 

Проводим работы, в соответствии с нормативными документами на огнезащиту несущих металлоконструкций

Документы, которыми мы руководствуемся при устройстве огнезащиты металлокаркасов:

  • ФЗ-123 (Технический регламент о требованиях пожарной безопасности) содержит требования к огнестойкости конструкций;
  • СП 2.13130 от 2012 регламентирует обеспечение огнестойкости строительных объектов;
  • СП 4.131330 от 2013 содержит пожарные требования к конструктивным решениям в процессе проектирования.

ГОСТы:

  • 0 от 1994 – общие требования к огнестойкости строительных конструкций;
  • 1 от 1994 – испытания огнестойкости несущих конструкций;
  • Р 53295 от 2009 – методы определения эффективности огнезащитных материалов для стальных конструкций;
  • 30403-2012 – методы испытаний на пожарную опасность.

 

Наши лицензии
Лицензия №50-Б/00378
Выписка СРО N0000627

 

Исполняем требования Федерального законодательства к огнезащите несущих конструкций сооружений

В Федеральном Законе 123 определено соответствие огнестойкости всего сооружения и составляющих его конструкций:

  • для зданий 1 степени огнестойкости пределы огнестойкости металлокаркаса должны быть не менее R 120, межэтажных перекрытий – REI 60, несущих конструкций бесчердачных перекрытий – R 30, площадок и маршей внутренних лестниц – R 60;
  • для зданий 2 степени, соответственно, R 90, REI 45, R 15, R

Для основных несущих конструкций зданий 1 и 2 степени огнестойкости необходимо применять конструктивную огнезащиту. Применение тонкослойных огнезащитных покрытий (ЛКМ) для конструкций зданий 1 и 2 степени допустимо только при приведенной толщине металла от 5,4 мм и более (ГОСТ Р 53295-2009).

Согласно ст. 87 ФЗ-123, пределы огнестойкости конструкций определяются в соответствии с методиками стандартных испытаний:

  • образцы несущих конструкций испытываются под нагрузкой (ГОСТ 30247.1-94);
  • образцы наружных стен испытываются тепловым воздействием со стороны помещения, перекрытий – снизу, колонн и столбов – с четырех сторон, балок – с трех. Т.е. с тех сторон, откуда наиболее вероятно огневое воздействие при пожаре.

К огнестойкости быстровозводимых сооружений из сэндвич-панелей с наружным металлическим каркасом предъявляются те же требования. Но при этом следует учитывать, что узлы крепления и сочленения элементов конструкций должны иметь пределы огнестойкости не ниже, чем у самих конструкций.

 

Примеры обработки огнезащитными составами металлоконструкций специалистами ТехСтройГарант

 

Проведены работы по доведению пределов огнестойкости металлических конструкций зданий Котельной и АБК до требуемого, путем нанесения огнезащитного состава «Терма» и фольгированного огнезащитного материала «Бизон» для металлических конструкций общей площадью 5953,39.  Применена антикоррозийная система ВМП.

Завершены работы по огнезащите несущих металлоконструкций на крытом ледовом катке ФАУ Минобороны России «Центральный спортивный клуб Армии» в Москве в Ходынском районе Москвы. Большой объем огнезащитных работ: 3 500 кв.м.  были обработаны за 7 дней! Высота потолков 14 м.

«ТехСтройГарант» выполнил огнезащиту и антикоррозионную обработку несущих металлоконструкций и инженерных систем в помещении теле-киностудии телеканала "Звезда" общей площадью 2421,9 кв.м. Работы проводились в условиях трудного доступа.

Проведены работы по доведению пределов огнестойкости металлических конструкций здания Физкультурно – оздоровительного Комплекса и футбольного манежа "МЕТЕОР" до требуемого предела огнестойкости R90 путем нанесения огнезащитного состава «ФЕНИКС СТС» и монтажа конструктивной огнезащиты «Бизон-Металл» для металлических конструкций общей площадью 3423,90 кв.м.

Завершены работы по огнезащите несущих металлических конструкций в Центре экстремальных видов спорта в Москве рядом с парком Кузьминки-Люблино. Работы проводились с использованием  огнезащитного покрытия из базальтового супертонкого волокна (БСТВ) и огнезащитной краски.

Специалисты «ТехСтройГарант» проводят работы по огнезащите несущих металлоконструкций на объекте «Дедал»  в городе Дубна. Работы ведутся в здании Администрации и Производственном Корпусе. Применяется вспучивающаяся огнезащитная краска и базальтовые маты.

 

Применяем современные технологии для огнезащиты несущих металлоконструкций

Все виды огнезащиты подразделяются на три группы:

  • конструктивная;
  • толстослойная;
  • тонкослойная.

Современные материалы для конструктивной огнезащиты – огнестойкие плиты, изготовленные из смеси вспученного вермикулита с портландцементом и модифицирующими добавками, а также рулонное полотно и маты, изготовленные из ультратонких базальтовых волокон прошивным способом. Отдельные модификации базальтового полотна могут быть кашированы металлической сеткой, фольгой или кремнеземной тканью.

Толстослойная огнезащита – это вермикулитовые штукатурки и термически активные пасты (мастики).

Тонкослойная защита – это грунтовки и ЛКМ. Огнезащитные ЛКМ могут быть невспучивающимися и вспучивающимися (терморасширяющимися): последние при повышении температуры увеличивают собственный объем в десятки раз и образуют на поверхности конструкций слой термоизоляционного кокса.

Наши материалы повышают пределы огнестойкости металла до 240 минут. Это зависит от марки материала и толщины слоя. Необходимую толщину слоя мы определяем в соответствии с рекомендациями производителя материала, с таким расчетом, чтобы итоговый предел огнестойкости конструкции соответствовал требованиям пожарного законодательства.

Выполняем огнезащитную покраску высокоэффективными ЛКМ

Мы используем для огнезащиты конструкций из металла ЛКМ нескольких марок:

  • Promat Феникс в двух модификациях – СТС (на основе органического растворителя, повышает предел огнестойкости металла до 2 часов) и СТВ (на водной основе, до 3 часов). Обе краски мы применяем для внутренних работ или (с защитным покрытием) для уличных;
  • Defender в трех модификациях: на основе сольвента (M solvent), на водной основе (Defender М) и на эпоксидной (Defender ME). Defender ME мы используем для наружных работ, две другие – и для внутренних, и (с защитным покрытием) для наружных;
  • Armacell Armafinish на водной основе для наружных работ. Атмосферостойкий состав, мы применяем его, в том числе, в качестве финишного покрытия огнеупорных плит и штукатурок при уличных работах, т.к. в дополнительном защитном покрытии Armacell Armafinish не нуждается.

 

Нам доверяют десятки компаний

Присоединяйтесь!

 

Для нанесения ЛКМ мы используем установки безвоздушного напыления (рабочее давление 150 МПа).

На труднодоступные участки наносим составы ручным инструментом. Порядок работы:

  • очистка и обезжиривание поверхности;
  • грунтование;
  • первый слой;
  • просушка (продолжительность указана в инструкции производителя);
  • второй слой;
  • просушка;
  • финишное защитное покрытие (если нужно).

Условия работы – согласно рекомендациям производителей. Оптимальная температура – от +10 до + 30 градусов, влажность до 80 %.

 

Отзывы наших клиентов
ООО «БИЗОН»
ООО «ЭТЕКС»
ООО «ИК «Градстрой»
ООО «ИК «Градстрой»
АО «ВНЕШСТРОЙИМПОРТ»
АО «ГК «ЕКС»

 

Монтируем конструктивную огнезащиту металлокаркаса проверенными материалами

Для изготовления конструктивной защиты металлоконструкций мы используем огнезащитные плиты Promat:

  • PROMATECT 250 для внутренних работ, огнестойкость до 240 мин;
  • PROMATECT L500 – водостойкая, до 240 мин;
  • PROMATECT Н – водостойкая, до 180 мин.

Особенности плит:

  • самонесущие и легкие – т.е. не требуется монтаж каркаса и дополнительных опор;
  • экологически чистые – в составе нет токсичных компонентов;
  • допускают финишную обработку, декоративную и защитную – ЛКМ, штукатурки, клинкерная плитка.

Мы также используем для конструктивной огнезащиты и для теплоизоляции базальтовый рулонный материал и базальтовые маты Бизон. Маты или полосы рулонного материала мы крепим либо механическим способом (штифты с шайбами, проволока, сетка Манье) либо клеевым (состав Бизон FSA). Клей FSA – огнестойкий, при расчете толщины огнезащитного покрытия мы учитываем толщину клеевого слоя.

Особенности базальтового материала Бизон:

  • предел огнестойкости до 240 минут;
  • повышенная водостойкость по сравнению с другими изделиями из базальтового волокна;
  • экологическая чистота, отсутствие токсичных компонентов в составе;
  • вибрационная устойчивость;
  • небольшой вес и объем.

 

Смотрите также

Пескоструйная обработка бетонав Москве и Московской области По цене от 190 руб за м. кв. С положительным заключением от МЧС от компании с опытом 14 лет Задать...

Пескоструйная очистка гидросооруженийв Москве и Московской области По цене от 150 руб за м. кв. Современная техника. Любые объемы. Гарантия. от компании с опытом 14 лет Задать...

Пескоструйная очистка резервуаров и емкостейв Москве и Московской области По цене от 180 руб за м. кв. Современная техника. Любые объемы. Гарантия. от компании с опытом 14...

Есть вопросы? Позвоните
8 495 150 5 987
или напишите нам

Настоящим подтверждаю свое согласие на обработку моих персональных данных

Есть вопросы? Пишите, помогу...

Настоящим подтверждаю свое согласие на обработку моих персональных данных

Наверх