Удаление ржавчины с металлоконструкций
методом пескоструйной очистки
в Москве и Московской области

По цене от 150 руб за м. кв.

Современная техника. Любые объемы. Гарантия.

от компании с опытом 14 лет

Задать вопрос

 

Выполняем удаление ржавчины с металлических конструкций любой конфигурации пескоструйным методом и последующую антикоррозийную обработку в Москве и Московской области на основании сертификата СРО.

Комплексная антикоррозийная обработка металлоконструкций включает следующие услуги:

  • оценка состояния металлоконструкций и степени коррозийных повреждений;
  • составление проекта обработки;
  • очистка ржавчины пескоструем;
  • обработка антикоррозийными составами;
  • финишное атмосферостойкое, огнезащитное или декоративное окрашивание;
  • сдача объекта принимающей комиссии;
  • оформление технической документации.

 

 

Мы предоставляем услуги пескоструйной очистки, антикоррозийной и огнезащитной обработки металла более 15 лет

В нашем распоряжении:

  • квалифицированные специалисты;
  • высокоэффективное оборудование;
  • качественные современные материалы непосредственно от производителей;
  • сертификат СРО и лицензия МЧС на выполнение огнезащитных работ.

К вашим услугам:

  • высокое качество работ, возможность заказать комплексную обработку под ключ;
  • возможность выбрать наиболее экономичный вариант обработки без потери качества;
  • отсутствие необходимости взаимодействовать с принимающими инстанциями – мы сдаем объект сами;
  • быстрые сроки, низкие цены, гарантия до 10 лет.

 

Получаем положительное заключение ИПЛ МЧС
Чтобы после работ по огнезащите ввести конструкции в эксплуатацию, нужно положительное заключение испытательной пожарной лаборатории — ИПЛ.

Это могут быть частные или государственные лаборатории. С первыми проще договориться и получить разрешение даже с нарушениями. Но и пожарные инспекторы таким документам не доверяют, и при визите скорее всего инициируют проверку. А там — вскроются недочёты и всё по новой. Грамотная аккредитованная государственная лаборатория не даст разрешения, пока все несоответствия не будут устранены. Но и доверия к такому заключению у инспектора намного больше.

Мы работаем с государственной лабораторией ФГБУ СЭУ ФПС «ИПЛ» МЧС РОССИИ и всегда получаем положительные заключения.
Лицензия МЧС РФ на проведение огнезащитных работ 50-Б/00378

Не ждите, когда беда постучит в дверь: обратитесь к нам и мы сделаем всё по уму от и до.

Оставить заявку
Наши лицензии
Лицензия №50-Б/00378
Выписка СРО N0000627

 

Предлагаем адекватные цены на удаление ржавчины и последующую обработку

Сколько стоит убрать ржавчину, зависит от следующих условий:

  • объем работы;
  • степень поражения металлоконструкций коррозией;
  • необходимая согласно стандарту степень очистки металла в зависимости от назначения конструкции и условий ее эксплуатации;
  • наличие технических сложностей – сложная конфигурация конструкций, труднодоступные участки, необходимость высотных работ.

Цена полного комплекса обработки складывается из нескольких составляющих:

  • цена зачистки металла от ржавчины, окалины, загрязнений и т.д.;
  • цена антикоррозийной обработки;
  • стоимость нанесения декоративного, огнезащитного и др. лакокрасочного покрытия;
  • стоимость материалов;
  • стоимость их доставки.

Таким образом, на общую сумму заказа влияет также цена материалов для обработки. У нас прямые поставки ЛКМ от ведущих производителей рынка. Нам и нашим клиентам эта часть расходов обходится в среднем на 15 % дешевле.

 

Ориентировочная стоимость пескоструйной обработки металла

Наименование Ед.изм. Стоимость
Очистка металла от коррозии шт 150р
Пескоструйная обработка нержавеющей стали шт 180р
Пескоструйная обработка алюминия шт 200р
Пескоструйная обработка листового металла шт 180р
Пескоструйная обработка металлической решетки от коррозии (ржавчины) шт 250р

 

Окончательная стоимость отражается в договоре.
Подробнее вам ответит наш специалист,
звоните: 8 (495) 150-5-987.
Мы абсолютно бесплатно проконсультируем и ответим на все интересующие вас вопросы

 

 

Удаление ржавчины с металла пескоструем имеет ряд преимуществ по сравнению с другими технологиями

  • высокая скорость и производительность;
  • универсальность – метод подходит для любых конструкций, в том числе со сложной конфигурацией, в применении к которым другие технологии неэффективны (а иногда и невозможны). Рабочие параметры пескоструйного аппарата можно регулировать;
  • высокое качество обработки;
  • нет необходимости в использовании токсичных химических составов;
  • доступная цена;
  • струя абразива формирует на очищенной поверхности легкую шероховатость, которая улучшает адгезию к ЛКМ.

 

 

В нашем распоряжении пескоструйное оборудование для любых работ – выездных и стационарных, для очистки мелких деталей и конструкций с большой площадью

Чаще всего мы используем высокопроизводительные и среднемощные пескоструйные аппараты емкостью 100 и 200 литров.

 

Нам доверяют десятки компаний

Присоединяйтесь!

 

 

Примеры огнезащиты металлоконструкций, где применялась пескоструйная очистка, выполненная специалистами "ТехСтройГарант"

 

ГБУ «СШ „Битца“ Москомспорта», 1 квартал 2021. Смотрите видео и фото работ. Спорткомплекс построили к Олимпийским играм 1980 года. Конструкции стадиона и их защитное покрытие — тоже тех времён. Частично — ржавые, местами — со следами старых нанесений, которые крепко «сидели» и не отшелушивались. Очищали с умом Пескоструйные работы были запрещены, мы искали альтернативу. Выбрали гидроструйную очистку и не прогадали. Она полностью сняла ржавчину и помогла достойно подготовить поверхность к грунтованию, чтобы новое покрытие отлично держалось более 20 лет. Защищали на века Чтобы обеспечить гарантийный срок, решили работать с эпоксидным грунтом. Сверху наносили огнезащитную краску — тоже на эпоксидной основе. Такая система создаёт жёсткий слой и не подвержена влиянию атмосферы. Искали решения С открытия стадиона прошли десятки лет, и некоторых проектных документов не доставало. Мы сделали фактические замеры и на их основе создали профессиональный проект огнезащиты. Приходилось работать на высоте: пиковая точка — 45 метров над землёй. Специально для этого мы привезли такой-то подъёмник. Заботились о других Мы работали одновременно с другими подрядчиками и организовывали слаженное взаимодействие. После гидроструйной очистки одной секции стадиона приступал к работам подрядчик, который заливал трибуны. После заливки мы укрывали сидения, чтобы продолжить работу: фракция от очистки могла разлететься на расстояние до километра. Чтобы защитить людей и автомобили, укрывали и контур работ. В конце — покрыли колонны, балки, фермы и перекрытия в цвет, который утвердил заказчик. Применялось огнезащитное покрытие состоящее из эпоксидной грунтовки Defender и огнезащитной эпоксидной краски Defender. Сложности, с которыми мы справились на ура! Высотность работ с частичным трудным доступом к конструкциям. Тщательная подготовка конструкций, гидроструйная очистка металлоконструкций от предыдущего покрытия. Дополнительный укрыв окружности места покраски в связи с высоким распылом краски.  
Специалисты "ТехСтройГарант" выполнили работы по огнезащите несущих металлоконструкций в ходе реконструкции кинотеатра "Байконур". Смотрите видео и фото работ. При обработке металлоконструкций для обеспечения предела огнестойкости R15 применялось тонкослойное огнезащитное покрытие на водной основе Defender M.  
«ТехСтройГарант» выполнил огнезащиту и антикоррозионную обработку несущих металлоконструкций и инженерных систем в помещении теле-киностудии телеканала "Звезда" общей площадью 2421,9 кв.м. Работы проводились в условиях трудного доступа.
Завершены работы по огнезащите металлоконструкций в здании столовой военного городка. Смотрите видео и фото работ. Для обеспечения требуемых пределов огнестойкости для разных конструкций было запроектировано применение разных материалов: Фермы и балки окрашивались огнезащитными составами Defender. Колонны обшивались огнестойкими плитами Knauf.  
Завершены работы по огнезащите несущих металлических конструкций в Центре экстремальных видов спорта в Москве рядом с парком Кузьминки-Люблино. Работы проводились с использованием огнезащитного покрытия из базальтового супертонкого волокна (БСТВ) и огнезащитной краски.
Завершили антикоррозионную обработку общей площадью 3000 м. котельной для системы теплоснабжения Военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС РФ "ПАТРИОТ" в городе Кубинка, Московской области.

 

 

Если не принимать меры, коррозия проникает все глубже, пока металлическая конструкция не станет полностью непригодной для эксплуатации.

Почему необходима зачистка металла от ржавчины?

Ржавлением называется процесс окисления металла или металлического сплава. Самый распространенный тип ржавчины – красная (бурая), состав которой – красные окислы. Бурая ржавчина образуется в воздушной среде под воздействием воды или водяных паров. Основной реагент окислительного процесса – кислород.

Окислы могут иметь также другой цвет, если в их состав входят другие элементы. Например, подводные части морских металлических сооружений часто поражает зеленая ржавчина, за счет хлора, входящего в состав морских солей.

Ржавчина – наиболее распространенная разновидность коррозии. Коррозией называется необратимое изменение металла под действием химических или электрохимических факторов. Особенность окислов – хрупкость. Те части металлоизделий, которые подверглись окислению, теряют прочность и становятся нефункциональными.

Полная потеря конструкцией функциональности, а часто и ремонтопригодности, называется прямой коррозионной потерей. При меньшей степени поражения ржавчиной происходят потери косвенные:

  • протечки резервуаров и, как следствие, потеря содержимого;
  • простои оборудования, снижение его производительности;
  • засорение трубопроводов и т.д.

Процесс ржавления не останавливается сам по себе и не ограничивается поверхностью металла.

Для предотвращения или остановки этого процесса применяется антикоррозийная обработка. Существует ряд технологий:

  • гальванизация;
  • горячее и холодное цинкование;
  • катодная защита;
  • антикоррозийное грунтование;
  • покрытие конструкции защитными ЛКМ.

Удаление ржавчины с металла перед покраской (а также любыми другими процедурами – легированием, цинкованием, гальванизацией и т.д.) необходимо для улучшения качества обработки. Для полноценной защиты покрытие должно прилегать к поверхности максимально плотно – мелкие неровности, складки становятся резервуарами для воздуха и воды, способствующих развитию коррозии.

Сколько прослужит покрытие, насколько эффективно оно будет выполнять свои функции, зависит в первую очередь от степени очистки.

На сегодняшний день, пескоструйная обработка считается наиболее рентабельной очисткой металлоконструкций от ржавчины

Технологии зачистки от ржавчины подразделяются на несколько групп:

  • механическая очистка от ржавчины;
  • термическая очистка;
  • газоплазменная;
  • химические методы – фосфатирование, травление, обработка преобразователем ржавчины.

Механическая очистка металла от ржавчины подразделяется на следующие виды:

  • ручная абразивная – удаление ржавчины ручным либо электрическим инструментом;
  • пескоструйная;
  • дробеструйная.

Струйные технологии заключаются в бомбардировке поверхности направленным потоком воздуха с абразивными частицами. Кроме песка и дроби в качестве абразива могут использоваться растительные материалы (скорлупа, шелуха), стеклянное зерно и др.

Наш основной абразив – песок. Он является лучшим материалом для струйной очистки металла, подходит для обработки конструкций любого назначения, с любой толщиной стального листа. В зависимости от толщины листа мы меняем только размер гранул.

 

Отзывы наших клиентов
ООО «БИЗОН»
ООО «ЭТЕКС»
ООО «ИК «Градстрой»
ООО «ИК «Градстрой»
АО «ВНЕШСТРОЙИМПОРТ»
АО «ГК «ЕКС»

 

Работаем в соответствии с российскими и зарубежными стандартами и рекомендациями СП касательно защиты металлоконструкций от коррозии

ГОСТ 9.908.85 – межгосударственный стандарт единой системы защиты от коррозии и старения. В документе содержатся методы расчета показателей коррозии и коррозийной стойкости в зависимости от вида коррозии.

Согласно принятой классификации, существует несколько видов коррозии в зависимости от характера поражения:

  • сплошная равномерная;
  • местная неравномерная;
  • коррозия пятнами;
  • коррозионные язвы – разновидность пятен, когда площадь и глубина поражения соразмерны;
  • питтинговая коррозия – глубина поражения существенно превышает площадь;
  • подповерхностная коррозия – снаружи малозаметна, основные изменения происходят в толще металла;
  • слоевая;
  • межкристаллитная – разрушенные зоны по границам кристаллов;
  • транскристаллитная – коррозионные трещины в самих кристаллах.

Основные показатели коррозии:

  • глубина проникновения изменений;
  • степень поражения поверхности;
  • скорость проникновения;
  • скорость убыли массы.

Технология очистки поверхности от коррозии регламентируется следующими документами:

  • в ГОСТ 9.402-2004, а также в ГОСТ Р ИСО 8501-1-2014 оговариваются нормы подготовки металлических поверхностей к нанесению ЛКМ;
  • СП 72.13330-2016 содержат требования к защите от коррозии строительных конструкций;
  • СП 16 13330-2011 – защита конструкций из стали.

Стандарты различают несколько степеней коррозийного повреждения металла;

  • A – ржавчина отсутствует;
  • B – присутствует в незначительных количествах;
  • C – присутствует в большом количестве;
  • D – ржавчиной поражено до 90 % поверхности.

В российских и международных стандартах приводится несколько степеней очистки металла, в зависимости от типа металлоконструкции, технологии последующей обработки, эксплуатационных условий. Затраты на очистку составляют около 40 % от общей суммы обработки стальных конструкций защитными ЛКМ. Использование стандартов позволяет сократить эти затраты до минимума, который обеспечит конструкции надлежащее качество антикоррозийной защиты.

Все степени очистки, включая поверхностную, предполагают полное удаление рыхлой ржавчины. При поверхностной очистке допускается оставить пятна и полосы от ржавчины. Высшая степень означает очистку «до чистого металла», т.е. до такого состояния, при котором следы коррозии не видны даже при пятикратном увеличении.

 

Смотрите также

Пескоструйная обработка металлав Москве и Московской области По цене от 150 руб за м. кв. Современная техника. Любые объемы. Гарантия. от компании с опытом 14 лет Задать...

Очистка трубопроводов и запорной арматурыметодом пескоструйной обработкив Москве и Московской области По цене от 150 руб за м. кв. Современная техника. Любые объемы. Гарантия. от...

Зачистка металлических поверхностей пескоструемв Москве и Московской области По цене от 150 руб за м. кв. Современная техника. Любые объемы. Гарантия. от компании с опытом 14...

Есть вопросы? Позвоните
8 495 150 5 987
или напишите нам

Настоящим подтверждаю свое согласие на обработку моих персональных данных

Есть вопросы? Пишите, помогу...

Настоящим подтверждаю свое согласие на обработку моих персональных данных

Наверх